Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 8 гостей онлайн
Движение ГТО

Движение ГТО

Участие в сдаче норм ГТО

В июне 2018 года наши воспитанники приняли активное участие в сдаче нормативов комплекса "ГТО". Мероприятие проходило  в парке  «Победа». Ждем результатов!

 

gz

Семинар- практикум «Победа и успех созданы для всех»

 

                01.02.2017г. в детском саду открыта инновационная площадка «Создание условий для физической подготовки дошкольников в рамках возрождения физкультурно-спортивного комплекса ГТО». Родители и воспитанники групп №9, №5 активно участвуют в проекте  «Спортивная  академия для дошкольников - первая ступень ГТО», внедренного в феврале  2017г. с целью подготовки детей среднего дошкольного возраста к выполнению нормативов первой ступени физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 29 марта  прошло итоговое мероприятие: семинар- практикум «Победа и успех созданы для всех» участия   в первом этапе  эксперимента для детей и их родителей.

Воспитанники старших  групп, приветствовали участников эксперимента. Воспитатели отчитались  о мероприятиях по реализации экспериментальной площадки. Практическая часть  включала спортивные задания включенные  в тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники семинара достойно справились с испытаниями.

 

17           18

 

19           20

 

21

Награждение значкистов ГТО

Завершающий месяц 2017 года ознаменовался в детском саду чудесным событием - награждением наших воспитанников значками ГТО!

27 декабря в спортивном зале состоялось торжественное вручение значков ГТО ребятам нашего детского сада, сдавшим нормативы в 2016-2017 учебном году.

Мы гордимся важными достижениями наших воспитанников и надеемся, что впереди их ждут новые рекорды!

Поздравляем!

DSC_0343 DSC_0347 DSC_0350 DSC_0355 DSC_0363

Семинар-практикум "Активная прогулка"

Здоровый микроклимат семьи зависит от атмосферы дружбы и доверия между взрослыми и детьми. Правильному развитию физического и психического здоровья ребенка помогут совместные прогулки.

23 октября 2017г. в рамках  проекта «Академия для дошкольников – первая ступень ГТО» в детском саду прошел семинар-практикум для родителей «Активная прогулка».

Родители воспитанников групп «Лучики» и «Светлячки» имели уникальную возможность пообщаться со всеми специалистами детского сада.

Музыкальный руководитель, учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, а также воспитатели групп дали рекомендации об организации семейной прогулки, а также предложили участникам поиграть в игры, которые будут интересны их малышам.

Как, гуляя с ребенком, научить его сердечности, заботливости, доброму отношению к окружающему миру, развить и обогатить его физические и речевые навыки, привить желание трудиться, ухаживать за животными и птицами, уметь слушать голоса природы? Обо всем этом родители узнали из нашего семинара. Для родителей были подготовлены буклеты с практическими рекомендациями. 

Все участники семинара получили заряд бодрости и положительный эмоциональный настрой на всю неделю!

Ждем вас на наших семинарах!

image   image1   image2   image4   IMG_7383   IMG_7391   IMG_7394   IMG_7429   IMG_7439_1   IMG_7445   image5   IMG_7446_1

ГТО - путь к здоровью!

26 сентября в рамках проекта областной инновационной площадки «Создание условий для физической подготовки дошкольников в рамках внедрения··физкультурно-спортивного комплекса ГТО» прошли·спортивные соревнования «ГТО-путь к здоровью» среди старших групп детского сада.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом· и самокатами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Состязания проводились организованно, с хорошим эмоциональным настроем, в честной и бескомпромиссной борьбе!

Болельщики переживали за свои команды.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Обе команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями!

DSC_2225   DSC_2239   DSC_2240   DSC_2248

Еще статьи...
Яндекс.Метрика