Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 7 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Семинар педагогов ДОУ

В соответствии с годовым планом, 8 декабря прошёл семинар -практикум "Использование двигательных упражнений в развитии речевой деятельности дошкольников".
Инструктор по физической культуре Зданевич Л.И., учитель-логопед Мацкевич О.В. и педагог-психолог Золотарева И.Б. предложили педагогам целый спектр двигательных  упражнений  и игр, которые помогут педагогам  в работе над развитием всех компонентов  речевого развития дошкольников.

  IMG-20221208-WA0052   IMG-20221208-WA0060

IMG-20221208-WA0059   IMG-20221208-WA0053    IMG-20221208-WA0054   IMG-20221208-WA0055

   

С мамой по безопасной дороге!

«Стань заметней, засветись!» Именно под таким слоганом прошли агитационные мероприятия команды ЮПИД «Перспективные ребята» в рамках областной широкомасштабной акции «С мамой по безопасной дороге», которая проходила с 28 октября по 11 ноября 2022 года.
Комиссия "За безопасность движения" совместно с инициативой группой  «Родительский патруль» и отрядом ЮИД школы 16, провели акцию "Водитель -ты тоже родитель", "Ребенок -главный пассажир", раздали  буклеты, световозвращающие элементы  и памятки: «Засветись в темноте». Юные помощники инспекторов движения рассказали, какую важную роль играют фликеры в безопасности пешеходов в темное время суток.
Акция закончилась, но работа по ПДД в детском саду продолжается, ведь безопасность на дороге превыше всего!
Желаем всем безопасных дорог!

2   3 1   4

  5   7 6   

День Матери

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.
В преддверии замечательного праздника «День Матери» в старших и подготовительных группах  проведены музыкально-тематические мероприятия "Мама, я  тебя люблю!", мы поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам!

DSC_0761   DSC_0787   DSC_0806   DSC_0817   IMG-20221125-WA0000   IMG-20221125-WA0025

Победа команды ЮПИД

14 октября детский сад "Аленький цветочек" принял участие в муниципальном этапе областного смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций "ЮПИД в едином строю с ЮИД" и занял 1 место среди 27 детских садов г.Волгодонска.
21 октября,  на базе инновационной площадки по безопасности дорожного движения МБДОУ 192, города Ростов-на-Дону прошёл практико-ориентированный показ "Новые горизонты ЮПИД", на котором наш детский сад представил опыт работы по подготовке к областному смотру готовности команд ЮПИД в рамках проекта "ЮИД Дона-территория безопасного региона" и занял почётное 1 место.
Выражаем огромную благодарность команде ЮПИД детского сада "Аленький цветочек" г.Волгодонска, отряду ЮИД Лицея 16, а также коллективу детского сада за творческий подход и упорство в достижении поставленных целей. Поздравляем!!! 

 2 3 4 5 1 6  87 

Родительское собрание

17 октября 2022 года в МБДОУ ДС "Аленький цветочек " г.Волгодонска прошло общее родительское собрание.
На собрании были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности дошкольников в детском саду и в быту. Вопросы профилактики ОРВИ затронула в своём выступлении заведующий отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, врач- педиатр Серенко Людмила Павловна, которая рассказала о важности осенней вакцинации против гриппа.
Старший воспитатель Смирнова О.П. познакомила родителей с планом образовательной деятельности и воспитательной работы в ДОУ на 2022-2023 учебный год, а так же с видами психологической поддержки воспитанников и родителей ДОУ.
Специалисты детского сада: учителя- логопеды Белега Т.Н., Мацкевич О  В. ознакомили с особенностями организации логопедической помощи  в ДОУ, инструктор по физической культуре Зданевич Л.И., воспитатели Недбаева Е.В., Федотова Г.Н., музыкальные руководители Попова Н.Н., Штоколова Е.И.  представили мастер-классы по различным направлениям развития детей -дошкольников  в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Только совместная деятельность педагогического коллектива и родительского сообщества даёт эффективные результаты в формировании личности детей дошкольного возраста,  в повышении компетентности родителей в вопросах воспитания и образования дошколят.

8  1 10 2

 

 9 4 5 7

Еще статьи...
Яндекс.Метрика