Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 1 гость онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Взаимодействие со школой

   В сентябре в нашем детском саду прошло родительское собрание для родителей детей подготовительных групп - будущих выпускников, с учителем средней школы №5, Заслуженным работником образования  РФ Лемешко Зинаидой Николаевной.

   Заведующий Е.В.Юрченко  ознакомила родителей с особенностями развития и взросления детей при переходе на новую образовательную ступень, а так же с  условиями формирования предпосылок универсальных учебных действий в соответствии с ФГОС ДО у дошкольников на пороге школы.

  Зинаида Николаевна осветила вопросы подготовки детей к школе в домашних условиях, ею были даны практические рекомендации, которые смогут помочь будущим первоклассникам.

09.1   09.2

Образовательная деятельность

         Начался учебный год и педагоги с ребятами с удовольствием окунулись о творческий процесс. Ребята группы №5 «Лучики» под руководством Меденцовой Ольги Викторовны создавали коллективную работу «Осенний лес». Во время образовательного процесса ребята закрепили знания о том, кому нужны деревья, как беречь лес от вымирания, а также освоили новую технику творчества – объемную аппликацию.

     Занятия с Ольгой Викторовной всегда проходят эмоционально и плодотворно, ребята с удовольствием принимают участие в совместной творческой деятельности и радуют родителей замечательными результатами своей работы.

 

51   52   53

Августовская конференция

 

555  

   26 августа  2015 года состоялась августовская конференция работников образования, которая  была посвящена тенденциям развития образования в Волгодонске. Педагоги обсудили современные аспекты развития городской системы образования и познакомились с видением ее дальнейшего развития.

   В работе конференции принимали участие первые лица города – глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов, глава города Петр Горчанюк, заместитель главы администрации города по социальному развитию Наталья Полищук, заместитель председателя Волгодонской городской думы Людмила Ткаченко, начальник Управления образования Нина Белан , руководители учреждений и организаций, работающие в тесном социальном партнерстве с руководителями детских садов и школ, ветераны педагогического труда, представители общественности, родителей и городских средств массовой информации.

 

     МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска представил опыт работы по теме: «Мотивация сотрудничества дошкольного учреждения и семьи». Заведующий  Е.В.Юрченко рассказала о результатах работы детского сада в инновационном режиме за 2 года, а так же о перспективах  развития системы взаимодействия дошкольного учреждения с семьей. 

Рады напомнить, что работа «Университета родительских знаний» продолжается!

Приглашаем всех желающих посетить заседания центров в 2015-2016 учебном году. Со всей  информацией  о проводимых мероприятиях, а также с расписанием  работы центров взаимодействия можно ознакомиться в рубрике «Университет родительских знаний».

Я талантлив!

       В соответствии с инициативой Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.Астахова в нашем детском саду прошло мероприятие «Я талантлив!». Данное мероприятие направлено на раскрытие и развитие у каждого ребенка способностей на основе объединения усилий семьи и организаций сферы образования, науки, культуры и спорта. В гости к ребятам пришла воспитанница музыкальной школы им.Шостаковича Елизавета Молчан. Елизавете 9 лет, она с 5-ти лет занимается музыкой – играет на фортепиано,  и является участницей городских, региональных и Всероссийских конкурсов юных дарований. Педагог подготовительной группы №9 Вуколкина Нина Арташесовна рассказала ребятам о жизни и творчестве великих композиторов прошлых столетий, а ребята услышали прекрасные классические произведения в исполнении Елизаветы Молчан.

41   42   43

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

     Традиционно в нашем саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. На этот раз к ребятам пришли Клоуны и Баба-Яга. Баба-Яга хотела испортить ребятам праздник, но клоуны Рыжик и Пуфик помешали ей и ребята весело провели праздник.

Поздравляем всех детей и родителей с началом учебного года! Желаем успехов и хорошего настроения!

31   32

Еще статьи...
Яндекс.Метрика