Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

minnauki

minnauki

minnaukiRO

ros

obrpo

obrpoADM


logo
zzz

zzz1

Gosuslugi-banner-260x520

Официальный интернет-портал правовой информации

qwe
banner
Сейчас 5 гостей онлайн
Новости и события сада

Новости и события

Познавательно-обучающая викторина «АБВ»

30 ноября 2023 года на базе МБДОУ ДС «Аленький цветочек» с целью привлечения дошкольников к участию в пропаганде ПДД среди сверстников и закрепления правил безопасного поведения на дорогах, прошла познавательно-обучающая  викторина «АБВ»  с участием команд юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) дошкольных образовательных организаций.

В викторине приняли участие команды ЮПИД детских садов  «Аленький цветочек», "Журавлик",

«Родничок»,  «Казачок»,  «Мишутка», «Калинка».

Независимое жюри в лице Владимировой Елены Викторовны, старшего инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», Паламарчук Марины Анатольевны- педагога-организатора «Центра детского творчества», Хомич Светланы Ивановны- педагога дополнительного образования «Центра детского творчества» после каждого задания оценивали ответы детей.

Ребята закрепили  знания  о  развитии дорожного и

ЮИДовского движения на Дону. В ходе викторины отвечали на вопросы, отгадывали загадки о знаках дорожного движения, сигналах светофора, с

интересом разбирали дорожные ситуации.

По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров:

1 место: МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска,

2 место: МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска; МБДОУ ДС « Родничок» г.Волгодонска,

3 место: МБДОУ ДС «Калинка»г.Волгодонска; МБДОУ ДС «Журавлик» г.Волгодонска,

МБДОУ ДС «Мишутка г.Волгодонска.

Дошкольники показали высокий уровень знаний правил дорожного движения и пришли к выводу, что важно соблюдать ПДД, потому что они сохраняют нам жизнь!
attachment   attachment_1   attachment_2   attachment_3   attachment_4   attachment_5    attachment_6   attachment_7   attachment_8   PHOTO-2023-11-30-20-58-54

Фестиваль «Дружба народов»

Согласно плану ОБИП, в предверии «Дня народного единства» в детском саду прошел фестиваль "Дружба народов". Воспитатели познакомили ребят с историей праздника, который имеет патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильными и смелыми. Семьи воспитанников представили историю, обычаи и традиции народов России.

1_1   1_2   1_3   1_4   1_5   1_6   1_7   1_8   1_9   1_11   1_12   1_13   1_14   1_15

ОБЛАСТНАЯ ШИРОКОМАСШТАБНАЯ АКЦИЯ «ОСЕННИМ ДОРОГАМ – БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ»

ОБЛАСТНАЯ ШИРОКОМАСШТАБНАЯ АКЦИЯ   «ОСЕННИМ ДОРОГАМ – БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ»
С 28 октября по 12 ноября 2023 года МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г. Волгодонска участвует в  областной широкомасштабной акции «Осенним дорогам – безопасное движение».
Цель организации акции: предупреждение и недопущение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пассажиров, пешеходов в соблюдении правил дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения.
В детском саду будут проведены акции «Ребенок – безопасный пассажир», «СИМ» с участием отрядов ЮИД и команд ЮПИД, инициативных групп «Родительский патруль», акция «Мама - заметный пешеход».
Уважаемые родители, за окном осень, но чтобы осенняя дорога была для Вашего ребенка безопасной, не забудьте, что осенью темнеет рано, сумерки серы. Обеспечьте Вашему ребёнку видимость на дороге. Одевайте его в яркую контрастную одежду, прикрепите к головному убору, одежде, обуви и аксессуарам световозвращающие элементы. Перед тем как переходить проезжую часть, увеличьте внимание, необходимо не отвлекаться на мобильный телефон, снять капюшон или убрать зонт, чтобы обзор не был ограничен. Помните: важно не только осмотреться, но и прислушаться. К сожалению, не все водители заботятся о пешеходах и не снижают скорость перед лужами. Ребенок, уворачиваясь от брызг из-под колес, может нечаянно оступиться, поскользнуться. Поэтому, идя по тротуару, сохраняйте внимание и осторожность!
Пусть наша осень будет яркой и безопасной!

Праздник осени

Праздник Осени в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком☂️. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы
IMG_1861   IMG_1862   IMG_1863   IMG_1864   IMG_1865   IMG_1866   IMG_1867   IMG_1868

Фестиваль "Готов к труду и обороне"

На базе МБДОУ ДС «Аленький цветочек» г.Волгодонска прошел 1й этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций г.Волгодонска.

Целью проведения фестиваля является привлечение воспитанников ДОУ к систематическим занятиям физической культурой и формирование интереса к выполнению норм ГТО.

В   муниципальном этапе приняли участие 5 детских садов: МБДОУ ДС «Аленький цветочек», МБДОУ ДС «Родничок», МБДОУ ДС «Журавлик», МБДОУ ДС «Голубые дорожки» и МБДОУ ДС «Гусельки». Программа Фестиваля включала в себя 5 испытаний : бег на 30 метров,  поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание  теннисного   мяча в цель, встречный челночный бег. Командное первенство определилось по сумме очков, набранных всеми членами команды. По результатам во 2-й региональный этап фестиваля вышла команда воспитанников детского сада «Родничок», которая представит свои умения в г.Ростов-на Дону.

1   2   3   4   5   6   7   8   10   11   IMG_20230928_115511

Еще статьи...
Яндекс.Метрика